Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Земля в опасности . The Earth is in Danger .

Submitted by Елена Сетдикова on пн, 19/07/2010 - 20:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сетдикова Елена Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ «Средняя общеобразовательная школа№6 с углубленным изучением отдельных предметов» Сергиево-Посадского муниципального района Московской области , учитель английского языка высшей категории
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

  Учебник для 5 класса школ с углубленным изучением англ.языка , лицеев и гимназий .  Авторы : Верещагина Л.Н. , Афанасьева О.В. , М. Просвещение .

 

 

Используемое оборудование: 

 

Мультимедийный проектор,  экран , компьютер, видеофильмы , раздаточный материал .

 

Краткое описание: 
Урок-проект посвящен вопросам охраны окружающей среды и предназначен для учащихся 5 класса школ с углубленным изучением английского языка, направлен на активизацию речевых и мыслительных способностей учащихся.

 

Сергиев Посад  2010

 

 

Земля в опасности . The Earth is in Danger .

 

Сетдикова Елена Васильевна,

учитель английского языка

высшей категории

МОУ «Средняя общеобразовательная школа№6

с углубленным изучением отдельных предметов»

Сергиево-Посадского муниципального района Московской  области


       Урок – проект «Голосуйте за Землю ! Vote Earth !»

 

Программно-методическое обеспечение:

-  программа - базовый уровень,

-  Учебник для 5 класса школ с углубленным изучением англ.языка , лицеев и гимназий .  Авторы : Верещагина Л.Н. , Афанасьева О.В. , М. Просвещение .

Цель:

 Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся.

Задачи:

-  Ознакомить учащихся с проблемами экологии во всем мире.

-  Совершенствовать у учащихся навыки устной речи, аудирования, чтения, развивать умение  владения английским языком в обсуждении экологических проблем.

-  Воспитывать чувство ответственности за чистоту окружающей среды, любовь к природе.

-  Привить интерес к изучению иностранного языка.

Оборудование:

Мультимедийный проектор,  экран , компьютер, видеофильмы , раздаточный материал .

Ход урока:

  1. Введение в урок .

Учитель :

The topic of our lesson is "The Earth is in Danger ''

Today we'll  discuss why these problems exist, how we  can help our planet, our country and our city.

Now  let’s watch the film about our planet – the Earth  , and the problems it is facing .

Показ  рекламного  ролика фильма   "Home" Яна Бертрана и Люка Бессона. http://www.youtube.com/watch?v=G8IozVfph7I  на английском языке

В этом видео-фрагменте показаны природные богатства нашей планеты , и отмечены те негативные последствия , к которым приводит  те или иные  действия  человека .

  1. Активизация ранее изученного материала :

Учитель  :

Now  let's talk about this film . What does  it  tell you about?

Учащиеся повторяют пройденную ранее лексику по теме .

Учащиеся :

It  tells  us  about  Nature .

It tells us about wild animals .

It  tells us about the Earth .

We see our planet .

It  is beautiful .

It is green .

The wild animals are beautiful .

We see oceans and seas .

The oceans are beautiful .

Wild animals need fresh water .

Wild animals need forests .

 Учитель : Let's try to resume , what we need to do for our planet .

Use these cards , and say what we can do .

Групповая работа : учащиеся в совместной деятельности заполняют карточку №1 . (смотри приложение)

Учитель  : Now   please tell me what must we  protect ?          

                                     What and whom must people save ?

                                    What must we keep green ? clean ? alive ?

Приложение 1 .

WE MUST PROTECT …………………….  .

 

PEOPLE MUST SAVE  …………………… .

 

WE MUST KEEP   …………………… GREEN .

 

WE MUST KEEP  ………………………… CLEAN  .

 

WE MUST KEEP  …………………………… ALIVE  .

 

Ученики :  зачитывают свои карточки – защита групповой работы

We must protect our Planet.

We must protect the Earth.

We must protect wild animals .

We must protect forests .

People must save the Earth .

People must save wild animals .

People must save seas and oceans .

We must keep the Earth green .

We must keep forests clean .

We must keep wils animals alive .

  1. Введение нового лексического материала .

Учитель :

So let's see now some more  words on out topic . Look at this list of words . Which of them do you know ?

 

Учитель прочитывает вслух список слов (карточка №2 , смотри приложение  2 )

 

Приложение 2 .

 

Name:_______________ Date:_______________

 

Earth Day.............................................................................................

Environment.......................................................................................

Clean...................................................................................................

Energy................................................................................................

Litter ..................................................................................................

Fuel ....................................................................................................

Water .................................................................................................

Habitat ...............................................................................................

Recycle ...............................................................................................

Reuse .................................................................................................

Карточка с заданием создана при помощи сайта http://www.softschools.com/language_arts/words/worksheets/spelling_word_list421.html

Учащиеся называют слова , пройденные ранее (clean , litter, water )

Учитель :

And what are the words new for you ?

Учащиеся называют новые для них слова  (environment , energy , fuel , habitat , recycle , reuse)

Учитель :

Let's read them all together .

Фронтальная работа :  хоровая отработка лексики .

Учитель :

Let's  use them in our speech . How will you say ?

чистая окружающая среда

чистый  воздух

береги  энергию

не мусори

чистое топливо

пресная вода

защищай среду обитания

перерабатывайте  бумагу

повторно  используйте  древесину

Учащиеся поочерено составляют новые словосочетания и предложения , с опорой на карточку ранее изученную лексику :

чистая окружающая среда...............................clean environment

чистый  воздух.................................................clean air

береги  энергию ..............................................save energy

не мусори.........................................................don't  litter

чистое топливо................................................clean fuel

пресная вода ..................................................fresh water

защищай среду обитания...............................protect habitat

перерабатывайте  бумагу..............................recycle paper

повторно  используйте  древесину ................reuse wood

Учитель :

Well  done  .

I want you to take these cards as your homework  .  Make  the  sentences  at home for our next  lesson , please  .

And  here is one more home task for you . Take this word puzzle and do it at home . You will get them at the end of the lesson .

Учащиеся получают задание на дом :

карточка №2 – составить свои предложения дома , карточка №3 – решить кроссворд . Карточки с заданиями раздаются в конце урока .

 

 

 

 

 

 

 

Карточка с заданием №3 создана при помощи сайта http://www.softschools.com/language_arts/words/worksheets/spelling_word_list421.html

Приложение 3 .

Name:

 

Date:

 

Earth Day

 

 

 

 

ENVIRONMENT

 

CLEAN

 

ENERGY

 

LITTER

 

FUEL

 

WATER

 

HABITAT

 

RECYCLE

 

REUSE

     

 

X

 

M

 

M

 

I

 

A

 

K

 

C

 

O

 

F

 

W

 

V

 

I

 

V

 

T

 

V

 

Y

 

I

 

K

 

N

 

O

 

B

 

U

 

J

 

K

 

E

 

P

 

T

 

Y

 

B

 

P

 

B

 

F

 

F

 

C

 

D

 

O

 

T

 

C

 

C

 

T

 

T

 

L

 

W

 

M

 

I

 

Y

 

T

 

Q

 

Y

 

E

 

L

 

C

 

Y

 

C

 

E

 

R

 

W

 

C

 

D

 

O

 

R

 

I

 

I

 

R

 

C

 

B

 

W

 

P

 

X

 

L

 

Q

 

E

 

L

 

C

 

L

 

X

 

G

 

J

 

E

 

X

 

F

 

E

 

O

 

G

 

K

 

L

 

A

 

U

 

L

 

P

 

C

 

G

 

D

 

Z

 

W

 

C

 

M

 

O

 

K

 

N

 

O

 

E

 

T

 

P

 

O

 

S

 

E

 

B

 

Z

 

F

 

Y

 

K

 

P

 

F

 

Z

 

V

 

O

 

D

 

E

 

D

 

L

 

V

 

O

 

A

 

R

 

M

 

F

 

A

 

T

 

A

 

T

 

I

 

B

 

A

 

H

 

R

 

D

 

C

 

X

 

X

 

J

 

I

 

C

 

J

 

W

 

T

 

P

 

B

 

N

 

R

 

E

 

A

 

N

 

E

 

X

 

L

 

S

 

X

 

G

 

X

 

L

 

O

 

H

 

V

 

I

 

F

 

X

 

T

 

N

 

E

 

M

 

N

 

O

 

R

 

I

 

V

 

N

 

E

 

N

 

F

 

S

 

I

 

F

 

A

 

E

 

R

 

W

 

D

 

K

 

L

 

O

 

E

 

E

 

G

 

K

 

D

 

K

 

X

 

D

 

P

 

N

 

Q

 

O

 

N

 

A

 

N

 

M

 

V

 

C

 

U

 

S

 

I

 

S

 

H

 

D

 

M

 

Z

 

R

 

D

 

R

 

M

 

I

 

C

 

D

 

L

 

J

 

Q

 

Q

 

F

 

U

 

F

 

V

 

V

 

X

 

U

 

N

 

D

 

L

 

Y

 

Q

 

G

 

U

 

V

 

Y

 

I

 

M

 

N

 

L

 

E

 

U

 

V

 

Z

 

W

 

D

 

D

 

P

 

H

 

F

 

D

 

V

 

O

 

N

 

A

 

H

 

F

 

Y

 

A

 

R

 

L

 

L

 

E

 

U

 

D

 

Q

 

H

 

D

 

L

 

A

 

V

 

H

 

F

 

R

 

W

 

K

 

Y

 

G

 

G

 

B

 

R

 

Y

 

U

 

L

 

V

 

Z

 

W

 

I

 

H

 

X

 

Y

 

I

 

B

 

U

 

F

 

K

 

X

 

G

 

H

 

R

 

P

 

F

 

W

 

Z

 

V

 

C

 

T

 

B

 

N

 

D

 

U

 

W

 

J

 

I

 

T

 

J

 

K

 

Q

 

H

 

X

 

E

 

U

 

L

 

B

 

A

 

T

 

K

 

T

 

Y

 

P

 

Y

 

T

 

L

 

U

 

L

 

D

 

Q

 

P

 

V

 

M

 

A

 

N

 

U

 

L

 

E

 

G

 

A

 

F

 

N

 

L

 

Q

 

K

 

O

 

Z

 

D

 

K

 

F

 

E

 

P

 

B

 

H

 

U

 

E

 

R

 

W

 

V

 

A

 

Q

 

N

 

W

 

N

 

Z

 

S

 

K

 

U

 

F

 

W

 

C

 

Q

 

Z

 

I

 

H

 

Z

 

S

 

K

 

J

 

F

 

D

 

M

 

Z

 

J

 

V

 

 

  1. Работа на проектом « Голосуйте за  Землю! Vote Earth!»

Учитель :

 The Earth is our home. We must take care of it. How can we keep our environment clean?

Let's  tell our guests   and other people what to do and what not to do to our environment .

These green cards are saying what is good for our planet . Finish the sentences please and say them aloud .

Парная работа учащихся : карточка №4 ,   на бумаге  зеленого цвета .

 

Приложение 4 .

HELP CLEAN UP …………………….  .

TAKE CARE OF  …………………… .

HELP  TO  KEEP  …………………… .

PLANT  ………………………………… .

PROTECT  …………………………… .

После заполнения учащиеся озвучивают её вслух , каждая пара учащихся , поочередно озвучивая предложения /либо один из пары учащихся защищает работу .

Help clean up environment .

Help clean up oceans .

Help clean up habitat .

Help clean up air.

Take care of our planet .

Take care of the Earth.

Take care of wild animals .

Help to keep oceans clean .

Help to keep air clean .

Plant  forests .

Plant trees .

Protect  wild  animals .

Protect  Nature .

Protect our planet .

 

Учитель :

Now look at the red cards . They say what is bad to do  . Fill them up and read to your friends .

Групповая работа учащихся : карточка №5 ,  на бумаге красного цвета  .

 

 

 

Приложение 5 .

ST-P   DOING  HAR--UL  THINGS  TO  OUR  LA-- ,  WA--R  AND  ---.

DON’T   THR--  ANYTHING  IN TH -   W-TER .

S-OP   LITTER   --E   L--D .

DO  NOT  P-CK  A  LOT  OF  FLO--RS  IN  THE WOO-S .

DO  -OT  USE  SP-AYS .

DO  NO-  WASTE  P--ER  AND  PE-CI-S .

 После заполнения учащиеся  озвучивают её вслух .

SToP   DOING  HARmfUL  THINGS  TO  OUR  LAnd ,  WAteR  AND  air.

DON’T   THRow  ANYTHING  IN THe   WaTER .

StOP   LITTER    thE   LanD .

DO  NOT  PiCK  A  LOT  OF  FLOweRS  IN  THE WOOdS .

DO  nOT  USE  SPrAYS .

DO  NOt  WASTE  PapER  AND  PEnCIlS .

Учитель :

Thank you . I see you love Nature , and you know a lot about it .

And do you know what date it is today ?

Учащиеся : March , 27 .

 Учитель :

Fine . And do you know what is going to happen today in the World , on our Planet ?

Look . Today , on March , 27 , people who care about our Planet , will join Earth Hour .

At 8.30 pm today many people on our planet will switch off the lights , electricity , to save energy , and help our Earth .

Учитель показывает постер «Сбрось напряжение!»

 

Учитель :

I want you to see a film about children from Australia .

Look , listen and try to understand what they are saying .

Показ видео ролика  “Kids Voting Earth for Earth Hour».

http://www.youtube.com/watch?v=-X18tQ9O7Co

В этом видео фрагменте показано , как  австралийские дети 6 – 12 лет , говоря о своей любви к природе , призывают присоединиться к Дню Земли , выступить в защиту живой природы .

Учитель :

Did you like it ? Australia is beautiful  , and the children are like you . What do they say ?

 Учащиеся  с помощью учителя  воспроизводят реплики австралийских детей из видео фрагмента :

I am voting .

I am voting Earth because Global Warming makes the planet too hot .

I am voting for the sand coasts .

I am voting for the surf .

I am voting for the future .

I am voting for the sky to stay blue .

I am voting because  I live on Earth.

I am voting to make our planet  better .

Because I am not scared of the dark .

I am voting for all the animals .

For the emu , elephants , fishes , kangaroo , ducks , lions , butterflies .

I want to save coalas , because polar bears like it the way it is .

Not only the adults can do it .

My switch is my vote .

Switch off  your light .

Turn your lights off .

Vote Earth  .

We can all do it .

I am voting Earth because it's our planet .

 

Учитель :

Do  you  agree ?
Let's join the other people on our planet , switch off the lights in the evening today ,  lit the candles  and say to everybody :

Vote Earth !

What will you say ?

Учащиеся  заявляют о своем участии в акции час Земли , и зачитывают свои призывы , которые они подготовили при работе над проектом . (Приложение 6)

Приложение 6.

DATE___________________________

TIME______________________

PLACE___________________

          __________________                                                    _____________

NAME_______________                                                 _________________
__________________
                                                 ___________________
______________
                                                  _______________________

 

Приложение  6   выполнено в виде открытки , обложку которой учащиеся заранее украсили рисунками , наклейками и фотографиями с изображениями живой природы .Внутри открытки каждый учащийся вписал свой текст по  предложенному образцу :

DATE______27, March,2010___________

TIME___20.30_| 8.30 pm_Moscow Time

PLACE_Russia,Sergiev Posad____

          _School #6, Form  5А_                                                    _Vote  Earth __

NAME___Alesha_____                                                Switch off the light__
__Ivanov________
                                                 _Lit the candles_______
______________
                                                  _I am voting for  the Earth , wild animals..

Учитель :

Let's say  all  together :

Vote Earth ! Switch off your Lights !

Учащиеся вручают гостям свои открытки с призывом принять участие в акции Час Земли , и дарят им свечи в виде звездочек .

Учитель :

Thank you ! You did very well .

I have a present for you too , this is a poem which says that this World is yours .

Учитель  также дарит учащимся маленькие свечи в виде звездочек и открытки со стихотворением ( текст стихотворения смотри в Приложении  7 )

Приложение 7 .

ALL FOR YOU .

The trees of the forest,

The flowers on the lea ,

The birds on the branches,

The fish of the sea ;

The rocks and the mountains ,

The rivers that flow ,

The rain and the sunshine ,

The ice and the snow ;

All things that are lovely ,

All things that are good ,

The creatures that live ,

And the plants that are food ;

The corn – fields all yellow ,

The sky of deep blue :

The sweetness and beauty

Of life are for you .

Учитель:

Switch off  the lights tonight and lit  the candle to be together with the world . 

And Vote Earth !

 

Список использованной литературы

1. Учебник для 5 класса школ с углубленным изучением англ.языка , лицеев и гимназий .  Авторы : Верещагина Л.Н. , Афанасьева О.В. , М. Просвещение .


Использованные материалы и Интернет-ресурсы

1.  http://www.youtube.com/watch?v=G8IozVfph7I 
2. 
http://www.youtube.com/watch?v=-X18tQ9O7Co
3.  http://wwf.ru/eh2010/about

4. http://wwf.ru/data/earth_hour/2010/anons_qaszemli_2010.pdf



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Конспект урока .doc 1.34 MB
постер Час Земли 2010.pdf 3.72 MB
Vote Earth Kids (90sec version).flv 2.73 MB
HOME - video.flv 5.17 MB

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн