Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок английского языка "I know The ABC"

Submitted by Яна Сергеевна Рогозникова on Fri, 26/03/2010 - 11:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рогозникова Я.С.
Место работы, должность: 

МБОУ Балахтинская  СОШ № 1,  учитель английского языка

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Социокультурный аспект — знакомство с популярной песенкой «The ABC», с общепринятыми сокращениями названий американских штатов. Развивающий аспект — развитие способностей к зрительной дифференциации, к сравнению и сопоставлению, к произвольному запоминанию, к рапределению внимания. Учебный аспект — закрепление алфавита, совершенствование произносительных навыков, перцептивных навыков аудирования, навыков чтения по транскрипции.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.П.Кузовлева «English, 5»

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, магнитофон

Используемые ЦОР: 

презентация Power Point "Алфавит", аудиозапись «The ABC»

Краткое описание: 
<p>Открытый урок с использованием современных технологий при изучении</p>

Карточка передового опыта,  использованного на уроке >>>

  Фоторепортаж с урока>>>

Самоанализ открытого урока >>>

 Видеофрагмент урока >>>

ХОД УРОКА

I.                  Организационный момент.
1. Приветствие.
- Stand up. Good morning, my dear boys and girls.
I am glad to see you.
- Good morning.
-       Sit down, please. Open your exercise-book and write date and subject of lesson.
The subject of our lesson is “I Know ABC, or alphabet”.
Today we will continue to study alphabet, we will meet with a popular English song “The ABC” and the names of the states of America.
Firstly we will have a phonetic exercise, a speech exercise and a lexical repetition. After that we will sing “The ABC” and read the states of America. And we will play enough.
2. Фонетическаязарядка
На экране слайд со звуками.
Children, please, write the words, in which these sounds are. After that, please, read these words.
Слайд 1. [i – i - i - i] – big
                 [e – e – e – e] – end
                 [r – r – r – r] – red
                 [p – p – p – p] – Peter
                 [o – o – o – o] - clock
2. Речеваязарядка.
Check Home Work: AB ex. 2, p. 35. One pupil reads the sentences. After that the rest ones add their sentences.
3. Лексическая зарядка.
Game “A picture”
Слайд 3, 4. На экране картинка с изображениями предметов, названия которых были изучены детьми раньше. Детям дается некоторое время на написание этих названий. Затем они по очереди называют эти предметы. Кто не смог назвать, выбывает из игры. Позже он может помогать оставшимся игрокам.
Please, write the names of these objects.
II.              Повторение изученного материала (алфавит).
1.     Прослушивание аудиозаписи.
- Today we'll meet with a popular English song «The ABC». Listen the task.
Слайд 5.   A         B       C       D       E       F       G
                 H                  I        J        K       L       M      N       O       P
                 Q                  R       S       and     T      U       V       W
                 X                 and     Y       and     Z.
                 Now you know your ABC.
                 You can sing alone with me.
( Сначала дети молча прослушивают песню, затем учитель снова включает ее, они подпевают; после этого учитель дает задание ученикам спеть или прочитать алфавит).
III.           Основная часть урока
1. St. Book/ ex. 2, p. 65
a) All right. We repeat the alphabet. Now we should continue to meet with american states. Openyourbooksandreadthetask.
( Прочитайте сокращения американских штатов и соотнесите их с полными названиями)
Please, read:
Example, AL Alaska [ei   el], [ə'laskə]...
б) Readthetask 2).
(Какие буквы не встречаются в названиях?). Ученики называют их.
в) Игра “Распредели по алфавиту”.
Слайд 6,7. Названия штатов, необходимо распределить по алфавиту.
2. Beattentive!
Слайд 8  На экране появляются строчки алфавита, дети должны назвать недостающие буквы.
E G H I J
O P R S T
K L M O P
A B C E F
U V W X Z
3. Game “Telegram”
Слайд 9, 10  На экране появляются слова (pig, tea, lunch), дети должны написать и прочитать слова, начинающиеся на буквы заданного слова. Например,
CAT – city, apple, tea.
Слабым ученикам можно пользоваться учебником (стр. 67). Учитель проверяет по очереди, когда все слова уже на экране.
 
IV. Подведение итогов
1. Объяснение домашнего задания: АВ, ex. 1 – 3, p. 35 – 36
2.     Let's sum up our lesson.
Слайд 11, 12.  I'll tell you a letter. You must to point the letter on the screen.
Hh     Gg    Qq [eiʧ]
Ii        Yy    Jj    [wai]
Ff        Rr    Tt   [ti]
All right. Today we studied (закрепили) the alphabet, we met with a popular english song and the names of the states of America.
3.     Выставление оценок
Прикрепленный файл Size
Конспект урока Рогозникова Я.С..doc 130 KB
Презентация.ppt 1.89 MB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя татьяна петровна старилова

На: Я знаю алфавит (открытый урок)


спасибо за разработку. очень насыщенный урок, постоянно чередующиеся виды деятельности не дадут детям устать.понравилась продуманность и последовательность работы.

татьяна старилова



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн