Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Present Continuous Tense

Фото пользователя Людмила Викторовна Чуева
Submitted by Людмила Викторовна Чуева on Sat, 13/02/2010 - 01:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чуева Людмила Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ№1 с углубленным изучением отдельных предметов учитель
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
: систематизировать знания учащихся по теме «Рабочий день»; активизировать знания, умения и навыки в употреблении Present Continuous Tense
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Учебник: EnglishIII” И.Н.Верещагина, О.В.Афанасьева.
Используемое оборудование: 

 

·         Таблички для составления утвердительных и вопросительных предложений . Present Continuous Tense.
·         Карточки с заданиями для индивидуальной работы.
·         Экран, проектор, ноутбук, презентация.
Используемые ЦОР: 

авторская презентация по теме урока

Краткое описание: 
урок помогает закреплению знаний по теме Present Continuous Tense

 

Урок английского языка
в 3-м классе по теме: "Рабочий день. PresentContinuousTense"
Тип урока: обобщающее повторение
Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме «Рабочий день»; активизировать знания, умения и навыки в употреблении PresentContinuousTense
Задачи урока:
·         Образовательные:
- формирование лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о рабочем дне в Present Continuous Tense)
- учить образованию предложений в Present Continuous Tense;
- учить задавать вопросы в Present Continuous Tense;
- учиться взаимоконтролю.
·         Развивающие:
– продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
– строить высказывания по образцу и самостоятельно.
·         Воспитательный аспект
- приучать детей к необходимости соблюдения режима.
Оснащение урока: 
·         Таблички для составления утвердительных и вопросительных предложений . Present Continuous Tense.
·         Карточки с заданиями для индивидуальной работы.
·         Экран, проектор, ноутбук, презентация.
Учебник: EnglishIII” И.Н.Верещагина, О.В.Афанасьева.
 
ХОД УРОКА
I.Организационный момент:
 Приветствие:
Good morning, children! I’m glad to see you! How are you? Let’s begin our lesson.
Look at the screen.
Сейчас мы разговариваем с вами, а действия на экране при этом всё время продолжаются. О таких действиях мы и будем сегодня говорить. Помните, как в английском языке называется время, в котором все эти действия происходят?
 
Итак, сегодня на уроке мы будем говорить о следующем (на доске таблица):
 
 

1).
Что такое Present Continuous Tense
 
2).
Как образуется Present Continuous Tense
 
3).
Как задавать вопросы в Present Continuous Tense
 
4).
Какие слова и выражения нужны для описания рабочего дня
 

 
 II.Фонетическаязарядка:
Let’s begin from our song “This is the way…” . Stand up! Sing and show everything.
The song
This is the way we usually get up
We usually get up
Every day in the morning
 
This is the way we do morning exercises
Do morning exercises
Every day in the morning
 
This is the way we clean our teeth
We clean our teeth
Every day in the morning
 
This is the way we wash our face
We wash our face
Every day in the morning
 
This is the way we dress our jeans
We dress our jeans
Every day in the morning
 
This is the way we have our breakfast
We have our breakfast
Every day in the morning
 
This is the way we go to school
We go to school
Every day in the morning
Thank you very much. Take your places, please.
 
III Выполнение лексико-грамматических упражнений
1).Образование утвердительных предложений в Present Continuous Tense
 А).Let’s look at  the screen. (При помощи презентации на экране учитель напоминает, что такое  Present Continuous Tense, как образуются в нём утвердительные предложения и какие происходят изменения при смене подлежащего).

V

 
Present Continuous
is
are
am
 to be
(am, are, is).
 
 смысловая
часть
сказуемого
инговое
окончание
ing
+ ing

 

We

They
You
 
are
He
She
It
is
am
V
I
+ ing

 

 b).Затем учащиеся берут таблицы со словами:
I
We,
They,
You
He
She
 
am
is
Are
 
 
 
Play
read
go
sit
 
 
ing
 
 
Они составляют утвердительные предложения. Меняя подлежащее, соответственно меняют глагол to be. В данной работе участвуют преимущественно кинестеты.
c).На следующем этапе учащимся предлагается выполнить письменное, приготовленное заранее, задание (см. приложение).
 Указать предложения, в которых используется Present Continuous Tense.
Меняясь работами, учащиеся осуществляют взаимоконтроль при помощи ключа на экране(6правильных ответов – «5», 5ответов – «4», 3 –«3», меньше – «2»).
 d). let’s do some exercises on the screen (см. презентацию).
 
 

They are…

 
It (she, he) is…
V + ing

 

Find mistakes

 
1.He are reading a book now.
2.We am playing in the park.
3.Look! Her sister are dancing.
4.Listen! They is singing a new song.
5.My mother am making a cake now.
6.I are doing my homework at the                                             moment.

 

e).Учащиеся выполняют следующее упражнение письменно, вставляя, где нужно “am”, “is”, “are” (см. приложение). Взаимоконтроль при помощи ключа на экране.
 
2) Образование вопросительных предложений в Present Continuous Tense
А).Look at  the screen.
 При помощи презентации на экране учитель объясняет,  как образуются в Present Continuous Tense вопросительные предложения: общие вопросы и специальные.
 После работы с презентацией, подходящей для аудиалов и визуалов, идёт работа у доски с составлением вопросов при помощи карточек, где преимущественно снова участвуют кинестеты.
Затем идёт выполнение письменных упражнений и взаимоконтроль по ключу на экране.
IV. Игры на закрепление грамматического материала.
а).Teacher, “Stand up, Grisha! What are you doing?”
 Grisha, “I am standing.”
 Teacher, “Sasha, What is Grisha doing?”
 Sasha, “Grisha is standing”….
 Teacher, “Stand up, Sasha and Oleg! Go, please! Olga, what are Sasha and Oleg doing?”
Olga,” They are going”…
b). “Magic Stick”.
    Children, stand up! You can do anything you like. I have a magic stick. When I wave this stick and say,” One! Two! Three!” you must stand still.
Then one of you must guess what you are doing, asking,” Are you sleeping?” or “Are you cleaning your teeth?”…
If he or she guesses you are free. If they can’t I’ll help you with my magic stick.
c).Sergey and Dasha go to the hall. Only Sergey knows what Dasha is doing. Try to guess what Dasha is doing, asking Sergey, ”Is Dasha walking?” or “Is Dasha having breakfast?”…
V.Выставление оценок.
VI. Задание на дом:
Стр.83 составить по картинкам монологв Present Continuous Tense, 5любых вопросов к картинкам составить письменно.
 VII.Рефлексия
 Учитель: « Уходя с урока, не забудьте поставить значки в каждую строчку таблицы на доске»:
                        «+» - получается хорошо,
                        «0» - получается не очень хорошо,
                        «- » - пока не получается.
 
1).
Что такое Present Continuous Tense
+ - + 0 + - +
2).
Как образуется Present Continuous Tense
+ + + 0 + 0              -
3).
Как задавать вопросы в Present Continuous Tense
- - - + + 0
4).
Какие слова и выражения нужны для описания рабочего дня
+ + + + 0
 
 
Прикрепленный файл Size
урок.rar 9.33 MB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн